banner
Home > Home > Interessantes aus den Stufen > 13. Bottwartal Marathon

13. Bottwartal Marathon

 am 15.10.2016

... und wir waren wieder dabei.

Bei schönem Herbstwetter nahmen unsere Schülerinnen und Schüler (manchmal mit Unterstützung durch Eltern, Geschwister, Freunde oder Lehrkräfte) auch dieses Jahr am Marathon teil. Wir freuen uns, dass dieser Termin zu einem festen Bestandteil in unserem Schuljahr geworden ist.  Ein großer Dank gilt hier der Familie Ridiger- Schöpke, die sich jedes Jahr um die Anmeldung kümmern und die Trikots organisieren.

Unsere Schülerinnen und Schüler konnten tolle Zeiten erlaufen und belegten beim Theo- Lorch- Werkstätten- Lauf sogar die ersten beiden Plätze!

Herzlichen Glückwunsch!

Wir freuen uns aufs nächste Jahr.

  
 
    
  
  
  
    
   
 
           Ein toller Tag für alle!

                          
                       
                                     Unsere Schnellsten beim Theo-Lorch-Lauf!

             

                                      


Ergebnisse unserer Schülerinnen und Schüler

TherapieRehaSiegele Herbstlauf 10 km (587 Teilnehmer)

Platz 146 :       Vito Funarola (BVE LB)  Zeit: 00:49:25,2

Platz 223:        Tom Thiel (BVE LB)  Zeit: 00:52:42,8

 

KSK Zehntel-Marathon (177 Teilnehmer)

Platz 95:          Davidson Ighwre (PAS)  Zeit: 00:20:44,9

Platz 140:        Johan Stefanov (PAS)  Zeit: 00:23:19,5

 

AOK Schülerlauf 1,5 km (729 Teilnehmer)

Platz 164:        Davidson Ighwre (PAS)  Zeit: 00:07:22,9

 

 

Theo-Lorch-Werkstätten-Lauf 1.5 km

Kategorie Männlich

Platz 1:            Marcel Umbach (PAS)  Zeit:  04:41,1

Platz 2:            Anton Reinhardt  (PAS) Zeit:  04:41,6

Platz 11:          Jan Ewert  (PAS)  Zeit:  06:41,0

Platz 14:          Mario Montecalvo Garcia  (PAS)  Zeit:  07:05,5

Platz 16:          Henri Tepper  (PAS)  Zeit:  07:10,8

Platz 18:          Shawn Dammin  (PAS)  Zeit:  07:22,1

Platz 21:          Christoph Bauer  (PAS)  Zeit:  07:36,0

Platz 25:          Moritz Thiem  (PAS)  Zeit:  08:16,3

Platz 30:          Gabriele Falcone  (PAS)  Zeit:  08:53,8

Platz 31:          Joshua Cole  (PAS)  Zeit:  09:01,1

Platz 32:          Emirhan Mun  (PAS)  Zeit:  09:04,9

Platz 37:          Paul Balasz  (PAS)  Zeit:  10:13,8

 

Kategorie Weiblich

Platz 5:            Denise Essig  (PAS)  Zeit: 07:59,5

Platz 6:            Mia Offenhäuser  (PAS)  Zeit: 08:04,2

Platz 9:            Barbara Dragotta  (PAS)  Zeit: 08:19,9

Platz 13:          Büsra Ildeniz  (PAS)  Zeit:  10:04,7

Platz 14:          Latysha Pellegrino  (PAS)  Zeit:  11:44,8